Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Автоломбарды. Во сколько обойдется ссуда под залог авто

Автоломбарды. Во сколько обойдется ссуда под залог авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Автоломбарды. Во сколько обойдется ссуда под залог авто Хронический дефицит денежных средств стали испытывать многие украинцы, не стали исключением и автовладельцы, получение заемных денег под залог авто стало довольно популярной услугой среди украинцев.
 

Все чаще на улицах крупных украинских городов появляются так называемые автоломбарды и если верить их обещаниям, то владельцам машин нуждающихся в деньгах обещают чуть ли не 90% от стоимости транспортного средства. Но так ли все просто и прозрачно? Какова вероятность угодить в долговую яму? В этом мы и попытаемся разобраться.

 

Автоломбард – бизнес довольно прибыльный, естественно, что для того чтобы получить кредит нужно заложить машину, при этом право собственности остается за заемщиком, но авто остается на территории автоломбарда, кроме этого тот, кто воспользовался услугой автоломбарда обязан платить за содержание транспорта. В случае если должник ссуду не вернет, то автоломбард будет иметь право машину продать, при этом оценочная стоимость указанная в договоре идет на счета автокредитора.

 

Такая услуга стала появляться в Украине около трех лет назад, тогда в стране только начался кризис и от желающих быстро и без лишних формальностей оформить кредит не было отбоя. Преимущество автоломбардов в том, что для получения денег нужен только техпаспорт.

 

Если сравнивать услугу с получением ссуды под залог авто, то ее процедура гораздо сложнее, для ее оформления вам потребуется целый пакет документов и гарантий в которые входят: паспорт, идентификационный код, свидетельство о регистрации авто, генеральная доверенность, свидетельства о браке, смерти, разводе. Кроме того если потенциальный заемщик состоит в браке для получения кредитных денег потребуется еще и письменное согласие супруга.

 

Неплохой альтернативой для получения денег является и услуга выкупа авто, подробнее ознакомиться с ее условиями можно на сайте - . Такой вариант подходит тем, кто хочет быстро и без лишней головной боли продать машину. Неоспоримым преимуществом такого варианта сотрудничества является то, что продать можно абсолютно любой автомобиль, выкупают как кредитные машины, так и авто на которых нет никаких документов, транспортные средства угодившие в ДТП и те которые пребывают в нерабочем состоянии.

 

Преимуществом ускоренной продажи авто является, то, что деньги вы получите в рекордные сроки, на указанный вами адрес сразу после вашего обращения подъедут специалисты компании и оценят ваше транспортное средство. Сделку можно заключить сразу же, время ее оформления – около часа. Недостатком такого вида сотрудничества является то, что цена предложенная за вашу машину будет немного меньше рыночной.

 

По теме: