Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как сделать рабочее место уютным

Как сделать рабочее место уютным

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Офисные работники проводят на рабочем месте от 8 до 12 часов в будни и это не считая выходных, которые часто превращаются в рабочие дни. Нехитрый подсчет демонстрирует, что большую часть времени трудоголики проводят на работе, естественно что при таком раскладе рабочее место должно быть максимально комфортным.

Обстановка на работе должна вдохновлять на хороший рабочий ритм, способствовать высокой работоспособности и производительности труда, важную роль в обустройстве рабочего места офисного работника играет мебель - , в ее число входят как обычные столы, так и мебель для проведения конференций, кресла, диваны и т.д.

 

Важно понимать, что удобная офисная мебель будет вдохновлять работников на новые креативные идеи, способные принести немалые прибыли для компании.

 

Мебель. Что касается мебели, то крайне важно чтобы она не загромождала абсолютно все пространство офиса, стоит придерживаться двух простых истин, в основе которых лежат такие понятия как гармоничность и необходимость . Крайне не рекомендуется размещать на офисных площадях лишние шкафы, столы и стулья, перегруженность мебелью только лишь угнетет офисное пространство.

 

Что касается рабочих мест оборудованных персональными компьютерами, то их не стоит располагать друг напротив друга, оптимальным считается расположение по диагонали, таким образом, чтобы люди видели своих коллег. Проходы между столами должны быть свободными, а от острых углов стоит отказаться.

 

Цветы. Комнатные растения в офисе необходимы, но не стоит превращать рабочее место в ботанический сад, большое количество растительности будет отвлекать и сбивать с рабочего ритма. Крайне нежелательно окружать свое рабочее место цветами-вампирами, к ним относятся кактусы, плющ и эхмея.

 

Свет. Идеальным считается насыщенный дневной свет, этого не всегда удается добиться в силу архитектурных особенностей офисных зданий и строений. В таком случае не остается иного выхода кроме как использовать искусственное освещение, оно должно быть оптимальной силы, переизбыток света будет раздражающим фактором, а слабое освещение наоборот будет провоцировать соноту и провоцировать проблемы со зрением. Наиболее рациональным решением будет использование светодиодных ламп.

 

Мелочи. Фото родных и близких, чашечки и вазочки, статуэтки и игрушки способствуют гармонизации рабочего места. Такая обстановка будет стимулировать рабочее настроение и вдохновлять на новые кадровые свершения.