Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Nissan Leaf - автомобиль будущего

Nissan Leaf - автомобиль будущего

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Nissan Leaf - автомобиль будущегоВо имя сохранения экологии на земле многие автоконцерны продвигают в жизнь идею электромобиля. На протяжении последних лет наблюдаются серьезные успехи в этом направлении. Некоторые модели полностью отказались от традиционного топлива, даже как вспомогательного движителя на аварийный случай. Солнечные батареи, емкостные аккумуляторы и электродвигатели постепенно вытесняют ДВС и бензин.
 

Одной из самых успешных моделей электромобилей оказался Nissan Leaf, детище японских инженеров в этом направлении. Автомобиль получился конкурентноспособным и завоевал много поклонников по обе стороны океана. Все характеристики и описания можно посмотреть на сайте «Артэко» по адресу arteco.com.uа. Стоит упомянуть некоторые характеристики, благодаря которым автомобиль стал популярным:

  • Отсутствие ДВС и вредных выхлопов;
  • Великолепная управляемость;
  • Большая вместимость;
  • Креативный дизайн;
  • Инновационная «начинка»;
  • Комфортабельность.

Но существуют недоработки, которые мешают быстрому распространению этого автомобиля по миру:

  • Относительно небольшой пробег;
  • Плохая инфраструктура, пункты зарядки и техобслуживания – редкость;
  • Многие не понимают необычный дизайн машины;
  • Завышенная стоимость.

Тем не менее, автомобиль приобретает с каждым годом всё больше ценителей. Анализируя все достоинства и недостатки Nissan Leaf, и понимая, что экологию нужно спасать, многие владельцы традиционных машин серьезно обдумывают вопрос их замены на инновационный Leaf.

 

Большим «прорывом» стала функция отслеживания функций машины с помощью iPhone. Загрузив специальное приложение, можно следить за всеми показаниями. На телефон приходят сообщения о неожиданном прекращении заряда или состоянии климат-контроля, кроме этого есть возможность следить за другими функциями.

 

В 2012 году вышла доработанная модификация этого авто. В ней конструкторы попытались учесть основные недовольства покупателей, и добавив еще несколько новых функций. Автомобиль способен проехать расстояние от 100 до 150 км (в зависимости от стиля езды и включенных функций). Это вполне приемлемое расстояние, которое в среднем преодолевает житель современного города. На трассе машина разгоняется до 140км/ч, но на такой скорости батареи разряжаются быстрее. Для наших дорог это не очень актуально, но в целом – это показатель. В Украине модель представлена фирмой «Артэко». Для улучшения инфраструктуры обслуживания электромобилей компания ArtEco устанавливает электрозаправки, возможно сделать это в любом месте: офисе, дома, на даче.

 

Динамика разгона впечатлит водителей традиционных аппаратов, кроме спортивных конечно. Полный заряд можно получить только после нескольких часов, но до 80% уровень зарядки можно довести за полчаса. Иногда этого вполне хватает добраться до дома.

 

По теме: