» » » » Паралимпийская сборная Украины по футболу завоевала золотые медали

Паралимпийская сборная Украины по футболу завоевала золотые медали

Паралимпийская сборная Украины по футболу завоевала золотые медали Сборная Украины по футболу переиграла в финальном матче футбольного турнира Паралимпиады команду Ирана и в очередной раз стала обладательницей золотых медалей.

В футбольном турнире принимали участие спортсмены с последствиями ДЦП, турнир традиционно проводился в формате 7 на 7.

Сборная Украины сумела первой открыть счет, на 26-ой минуте поединка голом отметился Владимир Антонюк.

Сравнять счет сборной Ирана удалось на 50 минуте игры, которая плавно перетекла в овертайм.

Вырвать победу в финале украинцем удалось благодаря голу Артема Красильникова 2:1 и сборная Украины становится триумфатором Паралимпиады-2016.

Интересно, что украинцы выигрывали футбольные турниры паралимпиад 2004 и 2008 годов, а на паралимпийских играх в 2000 и 2012 годах становились серебряными призерами.