Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сегодня Усик может стать обладателем чемпионского пояса по версии WBO

Сегодня Усик может стать обладателем чемпионского пояса по версии WBO

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Сегодня Усик может стать обладателем чемпионского пояса по версии WBO Сегодня в польском Гданьске пройдет боксерский поединок за звание чемпиона мира в первом тяжелом весе между украинцем Александром Усиком и поляком Кшиштофом Главацки. 
 
Интересно, что сегодня Усик может стать обладателем уникального достижения и завоевать чемпионский титул в 10 бою на профессиональном уровне. 
 
Если ему это удастся, то он улучшит показатель Эвандера Холифилда, которому для достижения аналогичной цели понадобилось 12 поединков. 
 
Известно, что промоутерская компания братьев Кличко K2 под эгидой которой выступает Усик, предлагала команде Гловацки полмиллиона долларов при условии проведения боя в Украине, но поляк от такого варианта отказался, надеясь на поддержку родных стен.
 
Стоит отметить, что букмекеры считают украинца безоговорочным фаворитом боя, о том, удастся ли Усику установить историческое достижение в мире бокса смотрите сегодня на телеканале "Интер", начало боксерского вечера запланировано на 20:30 по Киеву.