Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какие преимущества дает обучение за границей

Какие преимущества дает обучение за границей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Какие преимущества дает обучение за границей Еще каких-то 10-15 лет назад обучение за границей для украинцев было в диковинку, сейчас же времена изменились и заботливые родители все чаще принимают решение отправить своих детей на учебу за пределы Украины. Популярно обучение как в школах так и в частных пансионатах, колледжах и университетах, такая тенденция объясняется тем что уровень украинских учебных заведений в последнее время сильно упал, не хватает квалифицированных преподавателей, пособий, оборудования и методик.
 

Основное стратегическое преимущество которое дает обучение за границей – диплом международного образца, который дает право на трудоустройство в любой стране мира, естественно что документ подтвержден высоким уровнем знаний, совершенным знанием иностранного языка. Перед обладатели дипломов международного образца открываются прекрасные карьерные перспективы. Наибольшее количество молодых украинцев в поисках знаний отправляются в такие страны как Польша, Чехия, Германия - , Великобритания, США и Канада.

 

Стоит отметить, что передовые украинские ВУЗы все чаще становятся обладателями статуса международных учебных заведений, что несомненно повышает их класс и престиж. Но на практике отечественные учебные заведения не могут сравниться с европейским и мировым уровнем, что касается просторов бывшего Советского Союза, то ситуацию нельзя назвать лучшей чем в Украине.

 

Решающим фактором в успешности обучения за границей является выбор страны и естественно самого ВУЗа, если уклон на изучение английского языка, то естественно, что выбирать стоит англоязычную страны. Так например в Швейцария традиционно сильна учебными заведениями в которых преподают банковское дело и готовят отельеров. Чехия оптимальна для изучения туристического менеджмента, Германия и Финляндия славится сильной школой по подготовке программистов. Что касается экономики, то ее лучше изучать в специализированных учебных заведениях Западной Европы.

 

Важным для многих родителей является и финансовый аспект, конечно учеба за границей стоит недешево, но в то же время не требует колоссальных вложений капитала, как думают многие. Уменьшить финансовую нагрузку на родителей могут сами студенты, для этого параллельно с обучением придется подрабатывать, подобные вакансии при желании всегда можно найти в любой стране мира. Кроме того, во многих странах существуют программы бесплатного обучения студентов, но для этого нужно чтобы ваше чадо было лучшим в профильных дисциплинах, поступить на бюджетную форму обучения – задача не из легких.

 

По теме: