Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как сэкономить на ремонтных работах

Как сэкономить на ремонтных работах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как сэкономить на ремонтных работах Сентябрь является месяцем, в котором активно проводятся строительные работы, это касается как основных, так и отделочных работ.
 

Профессиональные строители говорят о том, что траты на отделочные работы и материалы могут достигать половины всех затрат, сюда входят закупки таких расходников как смеси для штукатурки и шпаклевки, грунтовки и клеи.

 

Оборудование сантехнического и электротехнического назначения, паркет, ламинат, паркетная доска киев, керамическая плитка, обои, дверей и окон при этом отнимет вторую половину общей сметы работ. Естественно, что в условиях ограниченности средств владельцы домов и квартир стараются затраты на ремонт уменьшить, о том как это сделать правильно мы и поразмышляем в нашем материале.

 

Стены. Не смотря на казалось бы простой вид работ расходы на штукатурные и строительные смеси могут быть значительными по затратам, особенно если выравнивание и оштукатуривание производится под поклейку обоев. Гораздо более дешевым вариантом будет отделка под покраску, при этом можно сэкономить как на смесях, так и на том, что краска гораздо дешевле обоев, подобное решение сможет сэкономить 30-40% процентов расходов.

 

Читайте также: Как экономить на покупках при помощи промокодов 

 

 

Полы. Наиболее оптимальным покрытием для пола является паркет, но этот материал очень дорогой, высокие расценки и на его укладку, заменить его можно при помощи паркетной доски, этот материал значительно более прост в монтаже и обладает прекрасной долговечностью и надежностью, к тому же он неприхотлив в обслуживании, экономия составит около 40%.

 

Потолки. Что касается потолков, то вместо трудо- и ресурсоемкого выравнивания можно использовать подшивной или натяжной потолок, это сократит ваши затраты на 20 процентов и позволит в корне преобразить интерьер благодаря шикарной цветовой палитре и встроенным осветительным приборам.

 

Не стоит пытаться сэкономить на качестве материалов и нанимать строителей не обладающих высоким уровнем мастерства, материалы плохого качества не смогут прослужить долго, а выполненные на "тяп-ляп” работы будут портить интерьер квартиры в течение долгих лет. Часто случается так, что уже через несколько месяцев после ремонта ваши деньги упадут на вас в виде отпавшей штукатурки или отвалившихся обоев.

 

По теме: