Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как открыть собственную торговую точку

Как открыть собственную торговую точку

Категорія: Суспільство, Гроші
Как открыть собственную торговую точку Несмотря на то, что в Украине супермаркеты и огромные торговые центры набирают популярность, по-прежнему остаются актуальными небольшие торговые точки в виде ларьков, киосков и прочих малых архитектурных форм.
 

Такой вид бизнеса является прекрасной возможностью открыть свой бизнес для молодых, начинающих предпринимателей, он не требует мегавложений, а процедура запуска стартапа не так сложна даже с учетом массы бюрократических проволочек.

 

Такой вид бизнеса дает целый ряд преимуществ, ведь организовать торговую точку можно вдали от крупных супермаркетов и торговых центров, наиболее оптимальными для размещения будут места с большим потоком людей. Торговать можно чем угодно, начиная от традиционных пива, сигарет, жвачек, шоколадных батончиков и т.д., заканчивая овощами, мясом или колбасами. Преимущество использование малых архитектурных форм еще и в том, что они мобильны, в случае если товар будет плохо продаваться в одном месте, то всегда можно сменить место дислокации.

 

Кроме того, стоимость квадратного метра торговой площади будет значительно ниже в сравнении с конкурентами – крупными торговыми заведениями. Наиболее практичным решением является открытие сразу нескольких торговых точек, в таком случае вероятность того что дело окажется убыточным будет крайне низкой.

 

Из-за высокой конкуренции в сфере ларечной торговли желательно делать упор на продажу продукции, которая представлена на рынке в наименьшем количестве. Довольно перспективной сферой является торговля продукцией мясокомбинатов, заключив договоры на поставку продукции напрямую от производителя и сделав небольшую торговую наценку можно сделать продукцию своей торговой точки более конкурентной по сравнению с крупными игроками. Также хорошей идеей является торговля фаст-фудом, это может быть выпечка, пончики и блинчики, готовые блюда в виде плова, гречневой каши с тушенкой, популярных салатов оливье и винегрета.

 

В таком случае вам не обойтись без торгового оборудования, учитывая небольшую площадь торговой точки вам вряд ли удастся приобрести витринные холодильники и стеллажи по размеру. Это не проблема, ведь торговое оборудование можно заказать у производителя - , причем стоимость его будет ниже.

 

Распространенная ошибка многих начинающих бизнесменов в том, что нанимая продавцов в ларьки и киоски они слабо контролируют их деятельность, чем почти всегда пользуются нечистые на руку работники. Весьма полезно будет постоять за прилавком самому, это позволит вам понимать какой будет дневная выручка, на какой из товаров максимальный спрос и что можно сделать для того чтобы увеличить продажи. Оптимально, чтобы такой вид бизнеса был семейным, в идеале за прилавок нужно ставить человека которому вы полностью доверяете, естественно, что и уровень оплаты его труда должен быть достойным и справедливым.

 

Источник ustor.com.ua

 

По теме: