Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине iPhone 7 стоит в три раза дороже, чем в цивилизованных странах

В Украине iPhone 7 стоит в три раза дороже, чем в цивилизованных странах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
http://itarget.com.ua/ Не успела отгреметь официальная презентация iPhone, как в передовых странах уже начались продажи престижного гаджета. В Apple заявили, что цена на iPhone 7 версии будет стартовать от 649 долларов (около 17 тысяч гривен), а стоимость более продвинутого iPhone 7 Plus составит769 долларов (около 22 тысячи гривен).
 
 

Новомодные яблочные смартфоны появились уже и в Украине, их предлагают к продаже преимущественно серые дилеры, официальные представители Apple говорят, что iPhone 7 ними в Украину еще ввозились и всего лишь предлагают оформить предзаказ а также сразу же приобрести необходимые аксессуары – защитные пленки, стекла и чехлы, павербанки и необходимую гарнитуру.

 

Интересно, что седьмые айфоны в США просто размели с прилавков, на устройства как и все предыдущие модели пользуются просто бешенной популярностью и это даже не смотря на ряд недостатков которые признали даже в самой Apple. Что касается цен на гаджеты в Украине, то их стоимость сильно зависит от поставщика, так, например купить iPhone 7 в нашей стране от 25 до 55 тысяч гривен и это за наиболее простую модель с 32 гигабайтами памяти.

 

iPhone 7 оснащенный 128 гигабайтами памяти будет стоить уже от 32 до 70 тысяч гривен, а наиболее премиальный вариант с 256 Гб найти дешевле чем за 40 тысяч не представляется возможным. iPhone 7 Plus в базовой версии с установленными 32 гигабайтами обойдется любителям "яблок” от 35 до 52 тысяч, за более навороченный 128-гиговый придется отдать от 37 тысяч гривен до 68 тысяч, а крутейший 256 гигабайтный гаджет предлагают по цене от 40 до 82 тысяч гривен.

 

При этом интересно, что официалы цены еще не публиковали, по той причине, что точно не ясно сколько будет стоить растаможка, но уже сейчас ясно что они будут гораздо ниже айфонов ввезенных контрабандным путем. Официальные продажи iPhone 7 запланированы на ноябрь этого года, интересно, что цена на них может быть несколько выше предзаявленной, практически все заказы принимаются с примечанием в котором прописано, что окончательная цена заказа может отличаться от изначальной, таким образом ритейлеры перестраховываются от возможной девальвации гривны.