Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Модный минимализм – ремонт и дизайн квартиры

Модный минимализм – ремонт и дизайн квартиры

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Модный минимализм – ремонт и дизайн квартиры Как правило, простенький «сверхбюджетный» ремонт квартиры без каких-либо оригинальных решений уже Ремонт и дизайн квартиры - необычные решения никого не устраивает. Понятие «евроремонт» прочно вошло в нашу жизнь уже более четверти века, а он предполагает и ремонт и дизайн квартиры, ставя своей конечной целью создание жилого пространства, максимально приспособленного под нужды его обитателей.
 
В первую очередь дизайн интерьера ставит перед собой решение сугубо функциональных задач – оптимальное зонирование свободной площади, организацию удобных путей передвижения, а затем уже приступает к эстетическим моментам. Идеальным является такой интерьер, который хорошо сочетает в себе оригинальные декоративные решения и тщательно продуманную планировку – он не только стильно выглядит, но и жить в нем очень приятно.
 
Необычные решения в ремонте и дизайне квартиры

В последнее время большой популярностью пользуется стилистическое направление минимализм, к которому можно отнести и японский стиль. Уникальная и самобытная культура Востока привлекает естественной простотой и очень тесной взаимосвязью с окружающей природой – японское жилище не имеет массивных перегородок, как бы перетекая из одного помещение в другое, которые разграничены зачастую условно при помощи легких ширм или практически невесомых занавесок. Такой интерьер очень благожелателен и просто не может когда-либо надоесть. Простота и лаконичность японского интерьера, отсутствие лишних деталей отлично сказываются на его восприятии – не перегруженный ненужным декором, он выглядит естественным и просторным. Чтобы подчеркнуть связь с природой, используют только натуральные материалы – камень, дерево, солому, бамбук, рисовую бумагу и т.п. Для стен выбирают светлую краску, напоминающую по цвету тростник, а потолок красят в пастельные тона – белый, кремовый, молочный.

 

Привычных нам кроватей в традиционном японском доме нет – вместо них на пол укладывают футон (мягкий матрас для отдыха, который днем прячут в шкафу). Если такое решение покажется Вам чересчур экстравагантным, можно установить низкую кровать без спинки, прикрытую светлым покрывалом, символизирующую японский футон. Особая роль в интерьере отводится свету – днем он должен заливать помещение, а вечером используется рассеянное мягкое освещение, при помощи теней и полутонов выделяющее немногочисленные предметы обстановки. Заказывайте специалистам «Доброго Мастера» стильный ремонт и дизайн квартиры – профессионалы без труда реализуют любые Ваши пожелания.

 

По теме: