Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » FIFA-2017 как подтверждение упадка украинского футбола

FIFA-2017 как подтверждение упадка украинского футбола

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
FIFA-2017 как подтверждение упадка украинского футбола Буквально через несколько дней в продажу поступит популярнейший спортивный симулятор Fifa-2017, разработку игры в EA Sports завершили всего несколько недель назад. Украинские болельщики и любители футбола надеялись, что разработчики включат в опции игры и Украинскую Премьер Лигу, но увы этого в очередной раз не произошло.
 

Сотни тысяч украинских футбольных фанатов опять разочаровались, вдвойне обиден факт отсутствия украинского чемпионата в популярной компьютерной игре по причине того, что по итогам голосования на сайте EA Sports Украина вошла в список турниров которые не должны были обойти вниманием создатели, но чуда не произошло.

 

Единственным представителем украинского чемпионата стал донецкий Шахтер, его можно найти в разделе "Остальной мир". Менеджмент донецкого клуба заключил контракт с Electronic Arts Inc еще в 2013 году, именно поэтому начиная с FIFA-2014 Шахтер в игре представлен, в отличии от другого украинского суперклуба – киевского Динамо. Интересно, что в игре, в отличии от реальности, домашние игры "горняки” проводят на "Донбасс Арене", которая исполнена в 3D-формате.

 

 

 

 

 

 

Убогость УПЛ. Еще в 2008 году футбольные функционеры Украины заявили что, намерены сделать украинский футбол прибыльным. Но вышло так что распри среди олигархов которые владели клубами сделать этого не позволили, от этого продолжает страдать чемпионат, если конечно его можно таковым назвать. В УПЛ осталось всего 12 команд примерно половина из которых испытывает серьезные проблемы с финансированием и может исчезнуть с футбольной карты Украины в любой момент.

 

Всего в FIFA-2016 представлены 35 футбольных лиг, среди которых кстати есть и российская Премьер Лига. Не смотря на большое количество проблем решение EA Sports тяжело объяснить, ведь Украина в таблице коэффициентов продолжает удерживать 8 место, а вместо нас почему-то выбирают гораздо более слабые чемпионаты Швеции, Бельгии или Шотландии.

 

Хотя, с учетом того, что главной целью разработчиков является максимальный заработок, такое решение понять можно, ведь по сравнению с Западной Европой продажи предыдущих версий игры были на крайне низком уровне. Вряд ли станет исключением и версия 2017 года. Купить FIFA 17 PS4 Киевские и украинские любители спортивных симуляторов смогут по цене в полторы тысячи гривен.

 

По теме: