Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Введение безвизового режима поможет привлечь в Украину миллионы туристов

Введение безвизового режима поможет привлечь в Украину миллионы туристов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Введение безвизового режима поможет привлечь в Украину миллионы туристов Вот уже третий год, как украинское правительство работает над тем, чтобы между Украиной и ЕС заработал безвизовый режим. По словам европейских чиновников Украина выполнила для этого все условия, осталось разрешить несколько мелких технических моментов, при оптимистическом сценарии решение о введении безвизового режимабудет принято в октябре-ноябре 2016 года.
 

По заявлениям украинских и еврочиновников либерализация безвизового ускорит евроинтеграционные процессы и максимально упростит процедуру оформления документов для посещения Европы гражданами Украины, в ответ на это наша страна откроет свои двери для граждан ЕС. Очевидно, что такой шаг поспособствует тому что в Украину из Европы будут ехать чаще и больше, такая ситуация станет толчком для развития туристической отрасли.

 

Сами европейцы пока не спешат в Украину, многих из них пугает нестабильная обстановка в стране, высокий уровень преступности и военные действия на Донбассе. Интересно что пик расцвета туризма в Украине пришелся на 2012 год, тогда Украину посетило около 30 миллионов иностранных граждан, такой всплеск популярности Украины был связан в первую очередь с проведением европейского футбольного чемпионата, тогда его хозяйками были Украина и Польше.

 

Неплохими были показатели и довоенного 2013 года, тогда Украину посетило около 25 миллионов иностранцев. Приоритетными были такие города как Киев, Львов, Одесса и Харьков, с довольствием ехали в Карпаты и Крым. Сейчас же все изменилось, в худшую сторону, по итогам 2016 года ожидается, что количество туристов прибывших в Украину составит около 12 миллионов человек.

 

О том как идут дела у столичных отельеров мы поинтересовались у основателя и владельца отеля "Голосеевский” -  Дмитрия Воробьева: "Не смотря на лютующий кризис недостатка в постояльцах мы не испытываем, отель практически всегда заполнен на 80-90 процентов. Этому способствует сразу несколько факторов, во-первых месторасположение нашего гостиничного комплекса крайне удачно, отель находится в центре города в непосредственной близости от станций метро и крупных городских проспектов. Еще несколько лет назад мы стали разрабатывать и одновременно с этим внедрять продуманную ценовую политику, главной целью которой было заставить своих клиентов стать нашими постоянными гостями. Что касается сервиса, то этому уделяется особое внимание, в наших номерах идеальная чистота, все они отличаются повышенным уровнем комфорта и имеют в наличии все удобства.

 

Специально разработанные программы лояльности предусматривают 20-процентные скидки для постоянных клиентов, все проживающие в отеле клиенты автоматически получают 10% дисконта на обслуживание в ресторане, скидки для новобрачных у нас просто феноменальные, если праздничный банкет проходит в гостинице, то президентский номер для молодых будет предоставлен совершенно бесплатно.”

 

Комментируя отмену виз для европейцев, Дмитрий заявил о том, что это однозначно шаг который поспособствует увеличению туристического потока в страну, ведь жителям Европы не придется платить сумму в примерно 180 евро за открытие украинской визы.

 

Источник hotelgolos.com

 

 

По теме: