Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские аграрии намерены завалить Европу овощами

Украинские аграрии намерены завалить Европу овощами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Украинские аграрии намерены завалить Европу овощами Экономическая блокада Крыма стала причиной того, что многие украинские овощеовды стали испытывать серьезные проблемы со сбытом своей продукции, особенно это касается фермерских хозяйств Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей. Аграрии южной Украины традиционно реализовывали свою продукцию на полуострове который более двух лет является российским и попал под украинские санкции.
 

Овощеводство считается одним из наиболее прибыльных направлений растениеводства, на одном условном гектаре земли засеянным овощами заработать можно гораздо больше чем под всеми иными культурами. Естественно, что при этом земля должна получать достаточное количество влаги, если говорить о юге Украины, то такие поля обязательно должны орошаться.

 

Интересно, что за последние несколько лет украинские фермеры стали собирать гораздо большие урожаи, такого успеха удалось достичь благодаря использованию высококачественных семян, одной из лучших площадок по продаже семян является сайт "Фермер Центр”, купить семена на сайте fermercenter.com очень просто. Кроме того хороший урожай не собрать без применения эффективных средств защиты растений и применения удобрений. К тому же многие украинские аграрии уже успели ознакомиться с передовыми западными технологиями направленными на получение максимального качества, который при этом обладает еще и отличным качеством.

 

В правительстве решили помочь отечественным овощеводам и посодействовать им в выходе на рынок Европы, для этого уже согласована совместная с ЕС программа рассчитанная на 4 года, ее планируют реализовать в несколько этапов.

 

Для начала украинским фермерским хозяйствам нужно будет разработать карту предприятий плодово-овощного сектора, параллельно с этим будет открыт региональный офис. В рамках второго этапа намерены провести информационно-разъяснительную работу, в комплекс мероприятий включены тренинги, семинары и знакомство с документацией которая необходима для выхода на рынок ЕС.

 

После этого первые, тестовые поставки украинских овощей пройдут обязательную проверку на качество, отсутствие нитратов и вредных для здоровья химикатов. Заключительный этап – полноценные поставки на основании долгосрочных контрактов.

 

Источник fermercenter.com

 

По теме: