Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как предотвратить развод?

Как предотвратить развод?

Категорія: Позиція » Статті » Жіночий клуб
Как предотвратить развод? Мировую общественность просто шокировала последняя заокеанская новость о том, что самая звездная пара Голливуда – Анджелина Джоли и Брэд Питт решили развестись. А что тогда говорить о простых смертных подумали многие из нас, осложняется ситуация и тем, что Украина является лидером по количеству разводов и одной из основных причин расторжения брака является плохое материальное состояние многих семей. Но только ли в деньгах проблема? В этом мы и попытаемся разобраться.
 

Согласно статистики, чаще всего инициаторами развода становятся жены, причины у всех разные и наиболее распространенная из них – угасание чувств к своей второй половинке. В этом, как правило виноваты, современный ритм жизни и бытовые проблемы, в связи с этим у многих мужей часто возникает вопрос: Как вернуть чувства жены? Ведь ситуацию в большинстве случаев все еще можно исправить.

 

Причина того, что любовь и страсть проходят в том, что мужья перестают вести себя как настоящие мужчины и уверены что жена от них никуда не денется, что является очень ошибочным мнением. Для того чтобы воскресить былые чувства нужно пересмотреть свои взгляды на семейные отношения, стать более внимательным, уделять жене гораздо больше времени и внимания, вспомнить, что она как и любая другая женщина нуждается в комплиментах, цветах и прочих знаках внимания.

 

Идеальным вариантом для реанимации отношений является совместная поездка на отдых, она позволит отвлечься от серых, рабочих будней, в путешествии вы будете постоянно друг с другом. Это позволит побольше разговаривать, обсуждая проблемы семьи очень желательно быть максимально открытым и искренним, это касается как мужа, так и жены. Важно чтобы оба супруга поняли, что разрыв отношений будет обоих из них тяжелейшим жизненным этапом, а если в семье есть дети, то для них это будет одной из самых тяжелых потрясений в жизни.

 

Практически всегда ситуация поправима, полезной является практика обращения к услугам психолога, высококлассный специалист сможет определить психологическую подоплеку семейных распрей и подскажет какие шаги стоит сделать чтобы все-таки сохранить семейный союз.

 

По теме: