Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Жулики и носороги

Цитата недели. Жулики и носороги

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Жулики и носороги Снова стал потихоньку появляться в информационном пространстве отставленный, но пока еще не привлеченный к ответственности за свою «деятельность» коррумпированный экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк. И делает при этом заявления, которые не поддаются рациональному объяснению.
 

Например, вот что он сказал по поводу реализации проекта «Европейский вал»:

 

 

– «Стена» на границе с Россией соответствует лучшим показателям аналогичных проектов, которые существуютна Западе.

 

Хорошо, давайте разбираться: возводит вал Украина уже черт знает сколько, а готов он, как сообщили в Государственной пограничной службе, всего на 12%. То есть сейчас это видимость, фикция и не более того. Первоначально власть планировала, что строительство объекта продлится до 2018 года и для этого понадобится около 4 миллиардов гривен. Но дикая инфляция вряд ли позволит ей уложиться в эту сумму, а поразительная безалаберность и жуликоватость ответственных чиновников – в отведенные сроки. Поэтому где там Арсений Яценюк узрел соответствие лучшим западным аналогам? Или говорит заведомо глупые вещи, чтобы привлечь внимание к собственному детищу и выползти из политического небытия?

 

А вообще, что касается «Стены», опосредованно о ней сказал и президент Петр Порошенко: «Я вижу на Донбассе то, что напоминает мне произведение писателя Эжена Ионеско. Гибридный носорог, который бегает по нашим улицам и разрушает все вокруг». А случилось бы это в таких масштабах, если наши правители уделили проекту должное внимание, а не тырили казенные средства на его строительство?

 

Источник Позиция