Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Здоровое питание: Какие продукты укрепляют мышцы суставы и связки

Здоровое питание: Какие продукты укрепляют мышцы суставы и связки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Здоровое питание: Какие продукты укрепляют мышцы суставы и связки Для того чтобы сделать свое тело совершенным необходимо постоянно посещать спортзал и много работать на тренажерах, желательно, чтобы этот процесс проходил под руководством персонального тренера и по индивидуально разработанной программе направленной на работу с наиболее проблемными частями тела и группами мышц. 
 

Огромную роль в построении красивого и подкачанного тела играет и то, что человек употребляет в пищу. Отличных результатов в наиболее короткие сроки позволяет добиться специальное спортивное питание: протеины, сжигатели жира, витамины, минералы и пищевые добавки, весь арсенал этой продукции можно приобрести в интернет-магазине . При этом стоимость такого рациона будет максимально демократичной, весь товар высшего качества и может быть доставлен в любую точку Украины.

 

Для того чтобы ваши мышцы, суставы и связки были в нужном тонусе, большое вниманиенужно уделять и обычному питанию, о том какие продукты сделают вас сильнее и быстрее читайте в этом материале.

 

Укрепить свой организм можно при помощи витаминов С, Е, В12, а также бета-каротинов, жирных кислот и марганца. При этом важно чтобы процесс употребления препаратов держал на контроле врач или тренер, перед их приемом лучше всего проконсультироваться со специалистом.

 

Витамин С. Что касается продуктов, то наибольшее количество витамина С содержится в: помидорах, зеленом горошке, шпинате, шиповнике, апельсинах и черной смородине.

 

Витамин В12. Наибольшее количество этого препарата содержится в морепродуктах рыбе и крабах, омарах и устрицах, из наиболее доступных видов рыбной продукции стоит отметить такую продукцию как тунец, сардины и лососевые, огромное количество природных протеинов содержат куриные яйца, а точнее их желтки, разнообразные сорта твердого сыра, творог и молоко. Не такие большие запасы В12 содержатся в сое, морской капусте и зеленом салате.

 

Марганец. Этот микроэлемент содержат всевозможные орехи (арахис, грецкий, фундук, фисташки и миндаль), много марганца в свекле и чесноке, печени и абрикосах, оливках и моркови, грибах и спарже, сливах, финиках и винограде.

 

Бета-каротин. Богатыми на эти вещества являются дыни, персики, зеленый лук и салат и томаты.

 

Жирные кислоты (Омега-3). Лосось, тунец, сельдь, соевое молоко, фасоль и чечевица – те продукты употребляя которые вы получите необходимое их количество.

 

Витамин Е. Этот микроэлемент полезен тем, что активно борется с хрящами в суставах, его много в брокколи и шпинате, арахисе и моркови, манго и киви, петрушке и сельдерее, семенах тыквы и сером пшеничном хлебе.


По теме: