Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Экологичное жилье становится все более популярным в Украине

Экологичное жилье становится все более популярным в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Экологичное жилье становится все более популярным в Украине Современные тенденции таковы, что все чаще наши соотечественники отдают предпочтение строительству и приобретению домов из природных, экологичных материалов.
 

В нашей статье вы узнаете о том, как оборудовать собственную загородную резиденцию, таким образом, чтобы она не вредила здоровью организма.

 

Саман. Использование самана, который состоит из песка, глины и волокнистых целлюлозных растительных материалов, часто в его состав входит солома. Используя саман можно строит монолитные стены и накладывать этот стройматериал слоями, при этом укрепить стены можно при помощи металлической сетки. Продажу металлической сетки предлагает множество строительных супермаркетов и магазинов, найти ее можно и на рынках и в интернете. Использование сетки поможет придать конструкции высокую прочность благодаря армирующим свойствам.

 

Поленница.Дом, построенный из бревен является древнейшим и традиционным способом возведения дома, при этом для заделывания щелей лучше всего использовать также натуральные материалы мох и льняные шнуры, иной способ придумать довольно проблематично.

Построить дом можно только в виде сруба, сейчас довольно популярна технология в которой используют отходы древесины, обрезанные попрек бревна длиной в толщину стены укладываются подобно поленице дров, а пространство между бревнами заполняется при помощи специального связывающего раствора. Для этого сгодится известково-цементный состав или опять-таки все тот же саман. Лучше всего использовать мягкие сорта дерева, наиболее распространенной и доступной является сосна, она лучше всего переносит температурные перепады.

 

Конопляные хоромы. Техническая конопля – отличный и главное экологичный строительный материал, для возведения домов часто нужно использовать костру – наиболее мощные и одеревеневшие стебли растения. Такие стены отлично удерживают тепло зимой и прохладу летом. Конопля также входит и в состав специальной строительной смеси - "костробетона", он представляет собой мелко изрубленную костру, известь и цемент.

 

Источник hozdvor.com.ua

 

По теме: