Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Продажа недвижимости. Как повысить привлекательность, а с ней и цену квартиры

Продажа недвижимости. Как повысить привлекательность, а с ней и цену квартиры

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Продажа недвижимости. Как повысить привлекательность, а с ней и цену квартиры Квартирный вопрос всегда оставался одним из наиболее насущных, во все времена хватает желающих как купить, так и продать квартиру. Кризисные явления в Украине привели к падению спроса на недвижимость.
 

За последние три года сильно упала долларовая цена недвижимости в Украине, в зависимости от региона снижение составило от 50 до 100%. Именно поэтому те кто откладывал деньги на покупку квартиры в американской валюте стали счастливыми обладателями жилья. Что касается продажи недвижимости, то сделать это сейчас довольно проблематично, даже не смотря на то что их стоимость достигла своего дна.

 

Наименьший спрос сейчас наблюдается на объекты недвижимости большой площади – трех и четырехкомнатные полнометражные квартиры, связана такая ситуация со стремительным ростом коммунальных тарифов. В то же время хитами продаж продолжили оставаться одно- и двухкомнатные квартиры.

 

Риелторы говорят, что наблюдать за объектами недвижимости предлагающимися к продаже крайне интересно, сначала квартиру предлагают в "убитом” состоянии, со временем объект недвижимости подвергается косметическому ремонту с соответствующим увеличением цены. Наиболее действенным шагом, который увеличивает привлекательность квартиры является ее меблирование, мебель на заказ Киевские предприятия сейчас предлагают с хорошими скидками при этом ее качество вполне сравнимо с ведущими мировыми производителями. Меблирование квартиры делает ее гораздо более уютной и у потенциальных покупателей возникает желание совершить покупку, особенно важна меблировка для кухни и ванной. Поскольку мебель встраиваемая, то само собой квартира предлагается к продаже с мебелью, такой шаг очень обоюдовыгоден. Продавец может увеличить цену квартиры на 10-15%, а покупатель заезжает в квартиру в которой делать практически ничего не надо.

 

Такую тактику используют и застройщики, особенно это касается мини-квартир, учитывая миниатюрность такой недвижимости, а площади квартир-студий сейчас предлагаются от 15 до 25 квадратных метров. Вложения в меблировку минимальны, но делать это выгодно по причине получения добавочной прибыли за счет того что квартира после меблирования дорожает.

 

По теме: