Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Одесса стала лидером по количеству туристов в 2016 году

Одесса стала лидером по количеству туристов в 2016 году

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Одесса стала лидером по количеству туристов в 2016 году На дворе сентябрь и погода окончательно испортилась, этот период является временем когда можно делать первые выводы том, как прошел летний курортный сезон. Тенденцией последних трех лет стало популяризация Одессы и Одесской области среди украинцев, связана такая ситуация с потерей Крыма, многие украинцы просто отказались отдыхать на территории отжатого у Украины полуострова.
 

На что обязательно нужно посмотреть в Одессе? Одесса – город с неповторимым колоритом, это чувствуется практически сразу после того как вы ступите не перрон железнодорожного вокзала, поезда при этом просто упираются в здание вокзала и дальше не идут, дальше – море. В Одессе перемешано насколько впечатляющее количество культур и языков, что делает его наиболее уникальным городом страны, здесь совсем другие люди, чего стоит только типичный одесский говор. Кристально чистый воздух, теплое, чистое и прозрачное море – то за чем и едут сюда туристы со всей страны.

 

Проживание в Одессе. Вариантов просто масса, естественно, что максимальным спросом пользуются объекты недвижимости максимально приближенные к побережью. Стоимость отелей и гостиниц стартует от 250 гривен за сутки. Кроме того в городе массе частных мини-гостиниц и просто огромное количество квартир и домов в летний период предлагается к аренде, а разместиться в хостеле можно вообще за смешные 70 гривен в сутки.

 

Питание . Одесситы – знатные любители вкусно покушать, недостатка в ресторанах, кафе, столовых и прочих заведениях общепита в городе нет. Одним из наиболее популярных ресторанов Одессы является паб "Бочка” здесь вам предложат пиво изготовленное по собственной, уникальной рецептуре, кухня заведения не оставит равнодушной даже наиболее искушенных гурманов. Совместить трапезу можно с просмотром футбольных матчей, при этом цены вас приятно удивят.

 

Рынки. Приехав в Одессу в качестве туриста многие украинцы совмещают приятное с полезным и отправляются на самый большой и известный рынок страны – "7 километр”. Одесса – город портовый, именно поэтому многие вещи приобретенные здесь гораздо ниже по сравнению с остальными городами страны. Стоит отметить, что на рынках Одессы обязательно стоит торговаться, очень часто размер скидки может достигать 20-30 и даже 50%! Не менее колоритен и известный рынок "Привоз”, здесь можно побаловать себя всевозможными чисто одесскими блюдами и полностью ощутить неповторимую атмосферу "Южной Пальмиры”.

 

Такси. Стоит опасаться садиться в такси "от бордюра”, в таком случае вы рискуете переплатить вдвое, для вызова такси пользуйтесь услугами общеукраинских операторов.

 

Достопримечательности.Здесь их очень много, самые известные из которых наиболее известны Потёмкинская лестница и Воронцовский дворец, памятник Дюку и Пассаж, усадьба графа Толстого и Оперный театр, особо популярен музей контрабанды на Екатерининской.

 

Источник pabbochka.od.ua

 

 

По теме: