Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сколько стоит арендовать квартиру в Киеве

Сколько стоит арендовать квартиру в Киеве

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Сколько стоит арендовать квартиру в Киеве Киев всегда был городом с повышенным спросом на аренду жилья, причина такой ситуации в том, что в мегаполисе высокая деловая активность, большое количество студентов, туристов и иностранцев.
 

Проанализировав предложения сайта можно придти к выводу что цена более или менее приличного жилья стартует от 5-6 тысяч гривен в месяц, а за наиболее роскошные предложения придется заплатить баснословные 60 тысяч гривен. Популярна также и услуга посуточной аренды квартир, из стоимость обойдется в 650-750 гривен в сутки, если речь идет о центре города, при этом в спальных районах города снять квартиру можно на 450-500 гривен в сутки.

 

Риелторы констатируют тот факт, что в течение последнего месяца спрос на аренду квартир активизировался, связывают это с началом учебного сезона. При этом наиболее популярны квартиры ценой до $500 в месяц, такие апартаменты предпочитают более 55% от общего числа арендаторов. В основном это 1-2-комнатные квартиры в Печерском, Шевченковском, Голосеевском, Днепровском, Дарницком, Оболонском и Подольском районах.

 

По итогам августа самым бюджетным вариантом было нежилое помещение, квадратурой в 20 квадратов, вообще без ремонта, его предлагали в Святошинском районе всего за 2500 гривен в месяц. При бюджете в 5-6 тыс. грн., вполне возможно снять вполне приличную квартиру с неплохим ремонтом, всей необходимой бытовой техникой и мебелью.

 

Так к примеру 1-комнатную квартиру площадью в 35 кв. м на ул. Сулеймана Стальского в Дарницком районе можно снять всего за 4000 гривен, квартира с мебелью и техникой, низкая цена в этом случае связана с удаленностью от метро. Активно сдаются и снимаются мини-квартиры, их сейчас массово предлагают к продаже сразу несколько столичных застройщиков. Площадь таких "хором” составляет 15-25 квадратных метров, естественно, что все такие квартиры имеют комнату объединенную с кухней. Они пользуются спросом у студентов, бизнесменов и откомандированных в столицу сотрудников, снять такую квартиру можно по цене от 3000 гривен.

 

Не пользуются особым спросом трех- и четырехкомантаные квартиры, хотя и такую недвижимость можно сдать, при этом арендодатели все чаще соглашаются на демпинг, среди клиентов многодетные семьи и компании иногородних студентов, которые снимают квадратные метры в складчину таким образом минимизируя свои затраты.

 

Есть клиенты и на дорогие квартиры, на ценовой диапазон $500-1тыс. пришлась почти каждая третья сделка, в лидерах 2-3 комнатные квартиры в Голосеевском, Печерском, Оболонском и Соломенском районах. В пример можно привести 2-комнатную квартиру на Оболони, ее площадь 70 кв. м, сделан отличный ремонт, метро в двух минутах ходьбы, она была успешно сдана за 13 тысяч гривен в месяц.

 

Источник arenda.com.ua

 

 

По теме: