Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко рассказал о 700 российских танках и 1000 БРТах на Донбассе

Порошенко рассказал о 700 российских танках и 1000 БРТах на Донбассе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Порошенко рассказал о 700 российских танках и 1000 БРТах на Донбассе В ходе интервью американскому телевизионному телеканалу CNN Петр Порошенко заявил о том, что в военных действиях на Донбассе принимают участие несколько тысяч единиц техники вооруженных сил России.
 
По сведениям озвученным главой Украины, на востоке страны в боевых действиях задействованы более 700 танков, около 1300 артиллерийских установок, свыше 1000 БТРов и примерно 300 систем залпового огня принадлежащих российским вооруженным силам.
 
Порошенко заявил, что подразделения российской армии принимают непосредственное участие в военных действиях на стороне сепаратистов, президент Украины привел пример когда в 2014 году на востоке страны были задержаны 22 российских воина аэромобильных войск и это является подтверждением лживости Путина который многократно заявлял, что РФ не имеет никакого отношения в войне в Украине.

Порошенко рассказал, что тогда принял решение об их помиловании из-за многократных обращений со стороны родственников задержанных солдат и офицеров, а руководство России заявило о том, что военнослужащие регулярных войск просто потерялись на территории Украины.