Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » CNN объявила Клинтон победительницей первого раунда теледебатов

CNN объявила Клинтон победительницей первого раунда теледебатов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
CNN объявила Клинтон победительницей первого раунда теледебатов   Ведущий американский телеканал CNN присудил победу Хиллари Клинтон в первом раунде теледебатов, ее преимущество было подавляющим, к такому выводу пришло 62% респондентов, поддержка Трампа составила 27%.
 
Рейтинг Клинтон стал резко повышаться после того как она заявила, что человек которого может разозлить твит не должен получать контроль над ядерной кнопкой.
 
Известно, что теледебаты длились в течение 90 минут, претенденты на пост президента США много времени уделили экономическим проблемам страны и обсудили то, что нужно сделать для снижения процента безработицы.
 
Клинтон обвинила Трампа в том, что его предвыборная программа предполагает увеличение госдолга на 5 триллионов долларов, в то время как ее план предполагает создание 10 миллионов новых рабочих мест.
 
Что касается внешней политики, то Клинтон напомнила Трампу о его заигрываниях с Путиным и использования России для организации кибератаки на США.
 
Кроме того Клинтон заявила, что Трамп стал миллиардером благодаря тому, что стартовый капитал в размере 14 миллионов долларов он получил от своего отца. Трамп в ответ на это подтвердил этот факт, но вместе с тем заявил что его компании всегда честно платили налоги.
 
Апофеозом выступления Клинтон стали слова которыми она напомнила Трампу о его высказываниях касательно женщин, которых он называл свиньями, а процесс беременности он обозначил как неудобный для работодателей.