Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как обустроить детскую комнату

Как обустроить детскую комнату

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как обустроить детскую комнату Будущие родители ещё до рождения своего первенца начинают планировать то как будут его воспитывать и в какое учебное заведение он пойдет. Но наиболее актуальными вопросами являются бытовые – закупка необходимого инвентаря в виде коляски, детской кроватки, одежды, игрушек и аксессуаров для приема пищи.
 

Кроме того, к моменту появления малыша на свет его родители стараются подготовить детскую комнату, этот момент является одним из наиболее важных и приоритетных. Детство – период в котором маленький человечек знакомится с окружающим миром познавая его, для этого он трогает, щупает и пробует на вкус все те предметы которые его окружают, естественно, что все эти действия он будет производить в своей детской комнате.

 

Профессиональные дизайнеры говорят, что интерьер детской комнаты играет огромную роль в формировании вкуса своего маленького жильца. Это абсолютно правильная мысль, ведь если вещи окружающие малыша будут скучными и неинтересными, то это неминуемо отобразится на его развитии. Если же интерьер и дизайн комнаты будет продуман до мелочей, то результат будет противоположным, ребенок будет активным и любознательным.

 

Детская комната - является персональной территорией Вашего ребенка, именно поэтому все предметы интерьера должны быть максимально комфортными и по возможности многофункциональными. По сути, детская комната объединяет в себе функции кабинета, гардеробной, спальню и гостиной, при этом важнейшую роль будет играть мебель. Это касается как ее расстановки, так и дизайна, мебель не должна загромождать комнату предоставляя максимум пространства для активной деятельности.

 

Традиционный вариант детской выглядит следующим образом: кровать, письменный стол с полками для книг, отсеки для игрушек и шкаф, при этом важно чтобы вся мебель была высокого качества и не имела острых углов. В идеале мебель должна быть произведена из натуральных материалов, обладать достаточной прочностью и долговечностью, подходить по росту и обеспечивать максимум безопасности.

 

Важны также и эргономичные качества мебели, больше всего это касается кровати и стульев. Очень популярны сейчас кровати для самых маленьких предусматривающие столик для пеленания и встроенные отделы для хранения детских вещей - , для малышей постарше прекрасным решением будут двухъярусные мебельные комплексы объединяющие в себе кровать, столик, шкаф и даже спортивные снаряды. Такие дизайнерские решения позволяют максимально сэкономить полезную площадь и обеспечить высокий уровень комфорта для малыша.

 

Цветовая гамма детской комнаты также важна, она должна зависеть от пола ребенка, для девочки больше подойдет розовый или бежевый, комнату мальчика можно организовать в зеленом или синем тонах.

 

По теме: