Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В мире стабильно растут продажи супердорогих яхт

В мире стабильно растут продажи супердорогих яхт

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
В мире стабильно растут продажи супердорогих яхт Не смотря на то, что мировая экономика никак не может оправиться от последствий финансово-экономического кризиса 2008 года во всем мире растет спрос и уровень продаж предметов роскоши, не стали исключением и супердорогие яхты.
 

Такой вид водного транспорта всегда пользовался популярностью у богатых людей, в последнее время такая тенденция только усилилась. Хороший спрос наблюдается на самые разные яхты, это касается как небольших парусных суден использующихся для путешествий по реке или небольшому водоему, так и просто огромных моторных яхт способных бороздить просторы морей и даже океанов.

 

Что касается Украины, то неплохо продаются яхты и в нашей стране, в топе продаж небольшие судна для путешествий по Днепру и водохранилищам главной речной артерии страны. Кроме того популярной является и услуга аренды яхт, особенно в столице – Киеве, арендуют судна для проведения уик-эндов, корпоративов и прочих увеселительно-развлекательных мероприятий. В компаниях предоставляющих такие услуги Аренда Яхты возможна на самые разные сроки – от нескольких часов до недельного круиза, цены при этом невысоки. При этом для того чтобы обеспечить безопасность пассажиров и предотвратить возможные повреждения услуга аренды предоставляется исключительно с экипажем.

 

Что касается общемировых тенденций, то очень богатые люди продолжают активно покупать огромные и роскошные судна, по итогам прошлого 2015 года на эти цели было потрачено денег на 40% нежели в 2014. Аналитики компании Wealth-X провели соцопрос, в качестве респондентов выступили более 40 тысяч наиболее богатых людей мира с общим состоянием свыше 500 миллиардов долларов, результаты показали что большая часть из них обновляла свой корабельный парк в течение последних 5 лет.

Согласно мировой классификации суперяхтой можно назвать судно длиной более 78 футов (около 23 метров), именно такие яхты и стали хитами продаж, они могут использоваться для океанических путешествий. Такие яхты не только обладают очень высокой стоимостью но и очень дороги в обслуживании. Так, по данным компании United States Superyacht Association годичная цена обслуживания яхты длиной более 50 метров составляет около $5 млн.

 

Известная компания Y.Co, которая занимается продажей яхт в Монте-Карло, заявила о том, что за 2015 год им удалось реализовать 18 суден, в то время как в прошлом году было продано всего 9 яхт, при этом сумма вырученных средств составила $350 млн.Что и говорить если за неполный 2016 год Y.Co удалось продать уже 20 суперяхт!

Кроме того за последние несколько лет изменился способ использования подобных плавсредств, если ранее на них выходили в Средиземное море или Карибский залив, то сейчас путешествия стали более эстремальными, все чаще молодые богачи рискуют выходить на супердорогих яхтах в открытый океан.

 

Источник yachtnord.com

 

 

По теме: