Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Мексике родился ребенок с генами трех родителей

В Мексике родился ребенок с генами трех родителей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
В Мексике родился ребенок с генами трех родителей  Впервые в истории медицины зарегистрирован случай рождения ребенка с генами от сразу трех родителей, таким образом малышу удалось избежать унаследования генетической болезни от своей матери.
 

На данный момент мальчику 5 месяцев, его имя - Абрахам Хассан, внешне он обычный ребенок, но главным его отличием от остальных детей стал генный материал трех человек.

 

Его мама страдает тяжелой генетической, наследственной болезнью под названием синдром Лея, последствиями заболевания является поражение центральной нервной системы. Из-за этого мать малыша ранее уже потеряла двух своих детей.

 

Именно для того чтобы избежать третьего подобного случая ученые из США решились частично использовать генетический материал женщины-донора.

 

Интересно, что для того чтобы произошел процесс зачатия ядро яйцеклетки его матери пересадили в донорскую яйцеклетку и только после этого она была оплодотворена, этот метод известен под названием «веретенообразный ядерный перенос».