Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Госдеп США: Военные РФ будут продолжать возвращаться домой "в мешках для трупов"

Госдеп США: Военные РФ будут продолжать возвращаться домой "в мешках для трупов"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Госдеп США: Военные РФ будут продолжать возвращаться домой "в мешках для трупов"  Джон Кирби - официальный представитель Госдепартамента США заявил о том, что Россия может стать целью сирийских террористов уже в самое ближайшее время.

По мнению Кирби экстремисты из Сирии будут стремиться организовать террористические акты на территории российских городов, сделать это им позволит установившийся в Сирии вакуум.
 
Кирби в достаточно резкой форме раскритиковал участие России в сирийском конфликте, в ходе своего довольно эмоционального выступления он заявил, что невыполнение Россией договоренностей с США по Сирии станет причиной того, что все чаще российские военные будут возвращаться домой "в мешках для трупов", при этом потери самой России будут существенны, также это отобразится на рейтинге Владимира Путина. 
 
Ранее свое недовольство ситуацией в Сирии выражал  госсекретарь США Джон Керри, он в ходе общения с главой российского МИДа Сергеем Лавровым предупредил его о том, что официальный Вашингтон может разорвать с Кремлем все ранее достигнутые договоренности по Сирии.