Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Российский IT-шник заработал 3 миллиона долларов на Amazon торгуя поддельными книгами

Российский IT-шник заработал 3 миллиона долларов на Amazon торгуя поддельными книгами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози
Российский IT-шник заработал 3 миллиона долларов  на Amazon торгуя поддельными книгами Гражданин России Валерий Шершнёв, проживая в Канаде умудрился заработать более 3$ млн. торгуя на площадке Amazon поддельными книгами.
 
Только спустя несколько лет его хитроумную мошенническую схему удалось разоблачить.
 
Ее принцип заключался в том, что обладая хорошими умениями программиста Шершнев написал несколько скриптов для создания ботов, программные продукты создавали тысячи аккаунтов с предложениями о покупке книг.
 
На первых этапах хакеру приходилось покупать книги самому у себя, таким образом через некоторое время рейтинги нескольких его аккаунтов сильно выросли и покупать откровеннейший трэш стали пользователи со всего мира.
 
После того, как некоторые его аккаунты были забанены из-за жалоб покупателей он преспокойно пользовался тысячами других продолжая реализовывать подделки.
 
Доходы создателя мошеннического алгоритма настолько ему понравились что он вовлек в свой бизнес свою девушку — Анну Мандрыко, которая стала его сообщницей.
 
После того, как известный IT-портал ZDNet рассекретил деятельность Шершнева, он удалил свои базы данных и учетные записи в Твиттер, Facebook и LinkedIn, на данный момент о его местонахождении ничего неизвестно.