Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Теракты 11 сентября. В США подали в суд на правительство Саудовской Аравии

Теракты 11 сентября. В США подали в суд на правительство Саудовской Аравии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Теракты 11 сентября. В США подали в суд на правительство Саудовской Аравии Спустя 15 лет после трагических событий в Нью-Йорке против Саудовской Аравии был подан первый иск.
 

Согласно информации полученной от информационного агентства Bloomberg с судебным иском против Саудовской Аравии обратилась вдова одного из погибших военнослужащих в ходе событий 11 сентября 2001 года, ее имя - Стефани Росс Де Симон.


Случилось это через два дня после того, как американский Конгресс на законодательном уровне разрешил гражданам страны судебные тяжбы с правительствами иностранных государств, причастных к организации террористических актов на территории США.

 

 

В исковом заявлении Де Симон речь идет о том, что Саудовская Аравия поддерживала террористическую организацию "Аль-Каида" и ее лидера Усаму бин Ладена финансово и поэтому должна понести за это ответственность.

 

Иск был подан от имени дочери погибшего офицера морского флота США Патрика Данна, пока не ясно в какую сумму оценила свой моральный ущерб Де Симон.