Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чем опасно сексуальное воздержание

Чем опасно сексуальное воздержание

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Чем опасно сексуальное воздержание По мнению медиков главным вредом от полового воздержания является то, что в периоды сексуального возбуждения кровь приливает к половым органам и если полового контакта не происходит то возникают застойные явления в органах малого таза, что черевато гинекологическими и урологическими заболеваниями и даже проблемами в работе иммунной системы.
 

Согласно исследований физиологов, люди ведущие активную половую жизнь, обладают гораздо лучшей сопротивляемостью болезням, кроме того регулярный секс приводит в норму кровяное давление и тонус кровеносных сосудов, секс является прекрасной профилактикой инсультов, инфарктов и прочих заболеваний сердечно-сосудистой системы.

 

 

Сексуальное воздержание нередко становится причиной повышенного веса и ожирения, те кто получает удовольствие от секса редко имеют проблемы с повышенной массой тела.

 

 

Наиболее опасными последствиями воздержания являются гормональные сбои, у женщин может увеличиться количество мужских гормонов, а у мужчин - женских. Это негативно влияет на качество кожи вызывая ее преждевременное старение и угри, кроме того у женщин может появиться нежелательная растительность.

 

 

Крайне важны и психологические аспекты воздержания, нередко люди впадают в депрессию и становятся раздражительными, особенно это касается женщин. Врачи говорят, что к сожалению или к счастью, пока нет полноценной замены сексуальным отношениям и рекомендуют заниматься любовью как можно чаще.