Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Верховная Рада сделала первый шаг к введению визового режима с Россией

Верховная Рада сделала первый шаг к введению визового режима с Россией

Категорія: Головне, Політика
Верховная Рада сделала первый шаг к введению визового режима с Россией  Народный депутат "Народного фронта" Виктория Сюмар комментируя перспективу введения визового режима с Россией заявила, что такую инициативу поддержал профильный комитет Верховной Рады.
 

По словам Сюмар, первый шаг к отмене безвизового режима с Россией сделан, сам законопроект может быть рассмотрен парламентом в течение ближайших дней.

 

Политик считает, что такой шаг со стороны Украины вполне адекватен, особенно учитывая факт непрекращающейся агрессии со стороны северного соседа. Сюмар согласилась с мнением украинского МИДа о том, что поездки украинцев в России могут быть опасными для них и привела в пример задержание украинского журналиста Романа Сущенко в Москве .

 

«Это опасно для украинских граждан, потому что вас просто могут схватить за украинский паспорт на улице и бросить в «Лефортово», как это произошло с украинским журналистом», - резюмировала Сюмар.

 

Народный депутат также рассказала о том, что по ее мнению процедура введения визового режима с РФ займет около полугода.