Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Google презентовали главного конкурента iPhone

В Google презентовали главного конкурента iPhone

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
В Google презентовали главного конкурента iPhone В Google заявили о том, что новые модели разработанных смартфонов призваны составить серьезную конкуренцию iPhone, гаджеты получили название Pixel и Pixel XL.
 
Устройства оснащены четырехъядерными процессорами Snapgradon 821 работающими на частоте 2.15GHz , укомплектованы 4 Гб оперативной памяти, и имеют карты памяти на 32 или 128 Гб.
 
Интересно, что для разработки смартфонов нового поколения в Google не прибегали к услугам сторонних компаний.
 

Отличия между моделями Pixel и Pixel XL в размере диагонали экрана (5 и 5,5 дюймов), также различна емкость батарей (2770mAh или 3450mAh). 

 

В самой Google говорят, что изначально хотели сделать смартфоны с высокой производительностью за счет высокой скорости работы операционной системы и программного обеспечения, что касается аппаратной части, то он также хорошо продумана и организована.

 

Гаджеты имеют две камеры: основную в 12,3 Мпикселей и фронтальную в 8 Мпикселей, в Google не стали отказываться от стандартного аудиоразъема, в отличии от iPhone7.

 

Разработчики не обошли вниманием и вопрос безопасности, смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев.

 

Что касается цены гаджетов, то Pixel с Full HD-экраном и 32 Гб памяти будет продаваться по 649 долларов, Pixel c 128 Гб будет стоить 749 долларов,  5,5-дюймовый Pixel XL с 32 Гб памяти будет стоить 769 долларов, 128 Гб модель обойдется для покупателей в 869 долларов.