Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Розенко: Правительство не намерено повышать пенсионный возраст

Розенко: Правительство не намерено повышать пенсионный возраст

Категорія: Суспільство, Гроші
Розенко: Правительство не намерено повышать пенсионный возраст Ситуацию касательно информации о повышении пенсионного возраста для граждан Украины прокомментировал вице-премьер-министр Павел Розенко.
 
Чиновник опроверг слухи, о том, что якобы в меморандуме о сотрудничестве с МВФ есть пункт предполагающий повышение пенсионного возраста для украинцев, Розенко заявил, что этот вопрос в Кабмине не стоит на повестке дня.
 
"Я хочу еще раз четко заявить: ни в меморандуме с МВФ, ни в правительстве о повышении пенсионного возраста на сегодняшний день речь не идет", – резюмировал Розенко.
 
В то же время чиновник подтвердил, что вопрос повышения пенсионного возраста обговаривается с МВФ довольно часто, происходит это с 2005 года и единственным правительством которое пошло на столь не популярные меры стал Кабмин Азарова, случилось это в 2011 году, тогда было принято решение о постепенном повышении возраста выхода на пенсию для женщин до 60 лет. 

Розенко также рассказал о том, что к рассмотрению повышения пенсионного возраста можно вернуться лишь после того как в стране вырастет уровень, а ним и продолжительность жизни.