Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как легально купить пистолет?

Как легально купить пистолет?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как легально купить пистолет? Решили вооружиться? Задайте себе вопрос - скакой целью? Дажеповерхностно ознакомившись с законодательством, найдете только 2варианта ответа: для спорта и охоты. А вот главная цель - самозащита,в Украине четконе определена. Такой вывод следуетиз перечня разрешенныхвариантов оружия.
 

Владимир Матвеев, представителькиевской полиции: « Если речь идет об охотничьем оружии, то такие ружья гладкоствольные и предполагают стрельбу картечью или дробью, либо же специальной охотничьейпулей, в таком случае речь идет о больших калибрах, 16-го и выше.»

Ружье - единственное массово доступное оружие.В целом, жевиды вооружения разделяют по принципудействия на пневматическое,газовое, и огнестрельное.

«Если вы хотите приобрести оружие просто для развлечения или спорта, но остановите свой выбор на пневматическом оружии, сейчас в продаже можно найти как винтовки так пистолеты, при этом важно, чтобы калибр оружия не превышал 4,5 мм., а скорость полета пули не была выше чем 100метров в секунду, только в таком случае разрешения на него не потребуется. Наиболее популярны сейчас пневматические пистолеты укомплектованные баллончиком в котором находится сжатый под высоким давлением газ. Используя такое орудие можно тренировать точность стрельбы как в тире так и на свежем воздухе . Приобрести такое оружие можно абсолютно свободно, для совершения покупки достаточно зайти на сайт Филинган магазин и сделать заказ, при этом не нужно предоставлять никаких справок и разрешительных документов.»

Георгий Учайкин, председатель Ассоциации владельцев оружия: «Ноэто не оружие.Для людей, которыеэтим занимаются, это - спорт. Адля всех остальныхэто - хулиганство. »

Оружие с калибромболее 4 миллиметра- классифицируют как спортивное. Но использоватьее не поназначению запрещено.

Георгий Учайкин, председатель Ассоциации владельцев оружия: «Можетедержать это оружиедома, с ним можно ездить и тренироваться в стрелковые комплексы.А вот для охотыуже нужно получить другой документ. »

Для такого оружиятребуется разрешение на хранение иношение. Для этогов органы внутреннихдел представляют: Письменное ходатайство, справку о состоянииздоровья, подтверждение, что вы не находитесь на наркологическоми психиатрическом учете, а такжесправку об отсутствиисудимости. Покупать охотничье гладко ствольнуюоружие разрешено украинцам, которые достигли21-летнего возраста.Нарезное - только с 25 лет.

В любом случае,чтобы стать порядочнымвладельцем оружия – необходимо изучить матчасть, научиться им пользоваться, знать и строго соблюдать меры предосторожности. Оформление всех необходимых документов вам обойдетсяпримерно в 500гривен. Собрав все документы, можетеобратиться в магазин,чтобы вам подобралии продали оружие.Без разрешительного документа продавец вообщеоткажется с вамиразговаривать.

У продавцов есть книга учета прошитапронумерована пропечатаны и она проверяетсяочень тщательно. Никто из владельцевмагазинов не пойдетна риск продатькому-то таморужие, это невозможно. После того как вы уже прошливсе этапы иприобрели желанную вещь - ждите вгости участкового. Он время от времени должен проверять, что оружие все ещенаходится в надежныхруках, также в его обязанности входит
контроль того, приобрели ли вы сейф для хранения оружия. Илиустановили сигнализацию, если в вашей собственности есть нескольковидов вооружения.

 

Источник filingun.com.ua

 

 

По теме: