Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Генеральная прокуратура обвинила Януковича в госизмене

Генеральная прокуратура обвинила Януковича в госизмене

Категорія: Головне, Політика
Генеральная прокуратура обвинила Януковича в госизмене Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины распространила заявление в котором речь идет о том, что занимая пост президента Украины Виктор Янукович действовал в интересах Российской Федерации.
 
Также известно, что Генпрокурор Юрий Луценко в ходе рабочего совещания распорядился закончить формирование обвинения для Януковича, в котором ему будет инкриминирована госизмена и создание преступной организации.

По мнению прокуратуры, Янукович в течение длительно периода действовал в интересах РФ, особенно это касается вопросов госбезопасности, именно такой вывод можно сделать после детального изучения подписанных ним указов.

Кроме того, с разрешения и одобрения Януковича на целый ряд ключевых должностей в правительстве Украины были назначены граждане Российской Федерации.

Такие действия Виктора Януковича квалифицируются по статье 255 УПК Украины, как "создание преступной организации" и статье 111 - "государственная измена".

Януковичу намерены выдвинуть целый ворох обвинений: умышленные действия направленные против суверенитета и территориальной целостности, нанесение ущерба обороноспособности, экономической и информационной безопасности Украины, а также многое другое.