Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лидер сепаратистов: Деньги на выплату пенсий в ЛДНР выделяет Россия

Лидер сепаратистов: Деньги на выплату пенсий в ЛДНР выделяет Россия

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Лидер сепаратистов: Деньги на выплату пенсий в ЛДНР выделяет Россия Опальный экс-командир террористического подразделения   «Восток» Александр Ходаковский дал интервью западным СМИ в ходе которого рассказал о том, что российское правительство финансирует выплату пенсий и зарплат бюджетников в «ЛДНР».
 

С такой информацией вышло информационное агентство Reuters, само издание отмечает, что слова Ходаковского кардинально отличатся от официальной позиции Москвы, которая отрицает всяческую причастность к произведению выплат на оккупированной территории.

 

По мнению Ходаковского бюджетный сектор, а именно выплаты пенсий, пособий и зарплат работникам бюджетной сферы практически полностью  финансируется правительством РФ, лишь незначительную часть бюджета составляют собранные на территориях республики налоги.

 

По словам Reuters в российском бюджете есть засекреченные пункты в которых заложены расходы на финансирование Донбасса, это касается как социальных выплат, так и поставок гуманитарных грузов, немалую часть бюджета составляет поставка вооружения и боеприпасов.

 

По неофициально информации за последние полтора года на содержание самопровозглашенных республик было потрачено около 750 миллионов долларов.