Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тарифный геноцид. Как минимизировать затраты

Тарифный геноцид. Как минимизировать затраты

Категорія: Суспільство, Гроші
Тарифный геноцид. Как минимизировать затраты Коммунальные платежи стали угрозой для простых украинцев, население не успевает привыкать к суммам в платежках которые стали просто астрономическими. Естественно, что в сложившихся условиях все чаще владельцы домов и квартир задумываются о том, как уменьшить затраты на услуги ЖКХ, об этом и будет идти речь в нашем материале.
 

Горячая вода. За последний год ее стоимость выросла прямо пропорционально газу, то есть в два раза, это стало причиной по которой многие украинские домохозяйства попросту перекрыли вентиль с горячей водой и стали использовать альтернативные способы ее получения. Наиболее простым их которых стало приобретение электрического водонагревателя - , такую технику также называют бойлерами. Не смотря на то, что тарифы на электроэнергию повышаются, себестоимость куба горячей воды полученной при помощи нагревательных элементов бойлеров в полтора-два раза ниже в сравнении с ценой горячей воды из трубы централизованного водоснабжения.

 

Отопление. Сразу стоит отметить большую разницу между жителями частных домов и многоквартирных домов, методы минимизация стоимости отопления для них будут серьезно отличаться.

 

·Частный дом. Первое что стоит сделать – утеплить помещение, для этого можно обложить кирпичные стены дома утеплителем в роли которого может выступать как пенопласт, так и минеральная вата. После этого облагородить внешний вид фасада и стен дома можно при помощи облицовки или монтажа сайдинга.

 

·Квартира. Жильцам многоквартирных домов нужно как можно быстрее объединяться в ОСББ, такой вариант сделает собственниками всего дома самих жильцов и деньги которые коррумпированные службы ЖКХ просто разворовывают можно использовать для приобретения счетчика тепла для всего дома. На втором этапе можно начать полное утепление многоэтажного дома, такие действия гарантировано уменьшат суммы в платежках как минимум в два раза.

 

Субсидия. Для семей с невысокими доходами это стало спасительной соломинкой, которую можно использовать для того, чтобы львиную долю платежей в расчетке взяло на себя государство. Процедура оформления субсидии на удивление проста, для этого нужна справка о доходах всех прописанных членов семьи и заявление. В случае начисления жилищной субсидии семья будет платить не более 15% своих официальных доходов. Единственным поводом для отказа в компенсации может служить покупка на сумму в 50 тысяч гривен или более, также могут отказать в начислении субсидии если доход семьи высок.

 

По теме: