Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Минобороны России заявило о том, что будет сбивать американские ракеты в Сирии

Минобороны России заявило о том, что будет сбивать американские ракеты в Сирии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Минобороны России заявило о том, что будет сбивать американские ракеты в Сирии Reuters сообщило о том, что  российское министерство обороны заявило о том, что намерены сбивать ракеты выпущенные США по позициям армии Сирии, поскольку такие удары несут опасность и для российских военнослужащих.


Минобороны РФ подтвердило информацию о том, что на территории Сирии находятся зенитные комплексы С-300, они будут использоваться для немедленного уничтожения потенциально опасных ракет, это объясняют тем, что времени на выяснение траектории полета ракеты просто нет.

 

Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил:  "Напомню американским "стратегам", что воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе осуществляется зенитными ракетными системами С-400 и С-300, радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов".

 

Конашенков также выразил уверенность, что зенитные комплексы справятся с уничтожение самолетов - "невидимок" и американской стороне об этом стоит знать и сделать соответствующие выводы.


Стоит отметить, что российская авиация дислоцируется в Сирии по просьбе сирийского правительства и располагается на аэродроме Хмеймим.