Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как найти дополнительный источник заработка

Как найти дополнительный источник заработка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как найти дополнительный источник заработка Последние несколько лет стали настоящим испытанием для украинцев, доходы которых упали втрое из-за девальвации гривны по отношению к доллару и евро. Окончательно добило отечественные домохозяйства повышение тарифов на услуги ЖКХ, они выросли в 2-3 раза, такая ситуация все чаще вынуждает наших соотечественников искать дополнительные источники заработка.

О том, как увеличить свой бюджет мы и поговорим.

 

  1. Прибавка к зарплате. Стоит отметить, что добросовестные работодатели проиндексировали зарплаты своих сотрудников по мере того как это позволяли сделать бюджеты предприятий. Но сделали так отнюдь не все, как известно "под лежачий камень вода не течет” и если реального существенного повышения оплаты труда не произошло – то смело отправляйтесь на беседу к руководству с целью выбить себе прибавку. Крайне желательно подготовить отчет о проделанной работе и его результатами, если работодатель не увидит что вы заслуживаете повышения зарплаты то этого не произойдет.
  2. Подработка в интернете. О том Как заработать в интернете написана масса статей, всемирная глобальная паутина уже давно предоставляет массу возможностей для того чтобы пополнить свой кошелек, вариантов для дополнительного заработка в интернете очень много. Если вы журналист то помимо своей основной работы вы можете зарабатывать еще примерно столько же занимаясь фрилансом в области написания статей, это могут быть как авторские так и переработанные материалы. Миллион возможностей предоставляет сеть и для разного рода IT-специалистов, имея достаточное количество свободного времени можно писать программные коды для разработки различного софта, это касается прикладных программеров. Если речь идет о системных администраторах, то кроме основного места работы можно взять на обслуживание одно или несколько мелких или средних предприятий, такая форма сотрудничества взаимовыгодна и найти второе или даже третье место работы для высококлассного системного программиста не составит особого труда. Немало работы и для обычных пользователей, в интернете есть масса работодателей которые платят деньги за чтение статей и написание отзывов и комментариев, что говорить, если даже проставление лайков в VK или Facebook сможет улучшить ваше материальное положение.
  3. Хобби. Истории обогащения многих миллионеров начинались с увлечения любимым делом, которое вскоре стало их профессиональной деятельностью. Дополнительные деньги может принести как подработка связанная с профессиональной деятельностью так и радикально иной вид увлечений. Например любой специалист строительного направления без труда сможет найти дополнительную работу, это касается всех без исключения специальностей, навыки маляров, сварщиков, электриков, монтажников и отделочников могут принести немалые дополнительные деньги. Многие успешно зарабатывают увлекаясь шитьем, вышиванием, изготовлением прочей продукции "hand made”, главное чтобы вам нравилось то чем вы занимаетесь, только в таком случае хобби принесет прибавку в ваш бюджет.
По теме: