Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ООН: Мировые офшоры хранят 25$ триллионов

ООН: Мировые офшоры хранят 25$ триллионов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
ООН: Мировые офшоры хранят 25$ триллионов По подсчетам специалистов Организации Объединенных наций во всех офшорных зонах мира хранится сумма в 25 триллионов долларов.
 
Специалисты ООН уверены, что около 80% этих денег получены незаконными путями, в ближайших планах организации начать борьбу с неуплатой налогов.
 
Свои комментарии по этому поводу дал эксперт по вопросам влияния внешней задолженности на выполнение прав человека Хуан Пабло Боославски, по его мнению человечество должно ликвидировать налоговые гавани в виде офшорных зон.
 
Главным недостатком офшоров эксперты называют секретность, это не позволяет получат данные о владельцах огромных денежных сумм.
 
По подсчетам аналитиков валовый размер средств хранящихся в мировых офшорах составляет от $7,6 трлн. до $25 трлн., доля незадекларированных средств при этом не меньше, чем 80%. Это означает только одно, многие страны каждый год недополучают в свои бюджеты десятки и даже сотни миллиардов долларов, это очень плохо, поскольку эти деньги могли бы направляться на развитие социальной инфраструктуры и борьбу с бедностью.