Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Меткомбинат "Запорожсталь" инвестировал более 130 млн грн в охрану труда

Меткомбинат "Запорожсталь" инвестировал более 130 млн грн в охрану труда

Категорія: Суспільство, Регіон
Меткомбинат "Запорожсталь" инвестировал более 130 млн грн в охрану труда Запорожское металлургическое предприятие "Запорожсталь” всегда было в числе флагманов как своей отрасли, так и всего региона. Завод является лидером по уровню зарплат в городе и области, рекордными являются и отчисления в местный и государственный бюджеты.
 

С приходом нового директора предприятия в лице Ростислава Шурмы на "Запорожстали” стали уделять больше внимания вопросам модернизации и экологии, одним из основных аспектов стали меры направленные на улучшение уровня охраны труда. Только по итогам первых восьми месяцев этого года ПАО "Запорожсталь" вложил в усовершенствование системы безопасности труда своих работников комбината более 130 миллионов гривен.

 

Обеспечение промышленной безопасности стало ключевым направлением деятельности предприятия, это позволило свести к минимуму количество несчастных случаев. Для повышения уровня охраны труда, улучшения производственного быта и охраны здоровья работников на предприятии стали системно внедрять опыт лучших мировых металлургических предприятий. Завод постоянно выделяет немалые суммы на приобретение средств индивидуальной защиты, также в корне был пересмотрен подход к выбору спецодежды и обуви. Для обеспечения брендированной спецодеждой был заключен контракт на ее изготовление с фирмой "Пакотек” - , которая является лидером в этой сфере. Сотрудничество оказалось настолько успешным, что на "Запорожстали” решили заказать здесь и рекламную продукцию – футболки с отпечатанными логотипами и символикой предприятия.

 

Главной проблемой последних 10 лет, были участившиеся случаи травмирования органов зрения, для того чтобы улучшить печальную статистику "Запорожсталь” закупила защитные очки лучших мировых производителей, эти средства защиты успешно прошли испытания непосредственно на производстве.

 

Для того чтобы принять окончательное решение, был проведен соцопрос среди представителей рабочих специальностей и по его результатам выбор был сделан в пользу таких брендов как Univet, Uvex и DeltaPlus. Именно продукция этих предприятий получила максимальное количество положительных отзывов, она обладает высоким качеством и надежностью, все средства защиты прошли сертификацию по довольно строгим международным стандартам охраны труда.

 

На данный момент все рабочие завода полностью обеспечены как спецодеждой нового образца, так и всеми необходимыми средствами защиты, очки Univet, Uvex, DeltaPlus оснащены всеми необходимыми аксессуарами: тесьмой, микрофибровыми салфетками и мягкими чехлами. Обновлять очки планируют ежеквартально, сумма контракта на их поставку составила около 10 миллионов гривен.

 

Немалое внимание отводится и усовершенствованию противодействия разнообразным чрезвычайным ситуациям и их профилактику, предупреждению несчастных случаев, ремонт бытовых и подсобных помещений, приобретение промышленных кондиционеров, на эти статьи сметы заложено около 75 млн гривен.

 

По теме: