Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выборы в Грузии. Партия Саакашвили занимает второе место набрав 27% голосов

Выборы в Грузии. Партия Саакашвили занимает второе место набрав 27% голосов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Выборы в Грузии. Партия Саакашвили занимает второе место набрав 27% голосов Продолжается подсчет голосов на парламентских выборах в Грузии, уже известны предварительные результаты, согласно которых партия Саакашвили проходит в парламент.
 

Лидером симпатий грузинов стала правящая партия "Грузинская мечта – Демократическая Грузия", за нее проголосовало более 48% избирателей, второе место удалось занять оппозицонной политической силе - партия "Единое национальное движение", она получила чуть более 27% голосов.

 

Известно, что на данный момент обработано 99,4% бюллетней, интересно, что остальные партии в парламент Грузии не попадают, они не смогли преодолеть 5-процентный барьер, наилучшим результатом среди аутсайдеров стали "Альянс патриотов Грузии" с 4,99% голосов и политическая сила  "Свободные демократы" с показателем 4,59% голосов. 

 

Данные экзит-полов практически совпали с результатми голосования, по данных полученным от респондентов на выходе из избирательных участков "Грузинская мечта" набрала 54% голосов, а партия Саакагыили ЕНД - около 20%.