Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В США состоялся второй раунд теледебатов между Трампом и Клинтон

В США состоялся второй раунд теледебатов между Трампом и Клинтон

Категорія: Головне, Політика
В США состоялся второй раунд теледебатов между Трампом и Клинтон Местом проведения второго раунда телевизионных дебатов между Клинтон и Трампом был избран университет Сент-Луиса в Вашингтоне, об этом сообщила Русская служба ВВС.
 

Одной из первых тем, которую обсудили кандидаты на стал секс-скандал участником которого стал Дональд Трамп, накануне кандидат от Республиканской партии оказался в эпицентре неприятной ситуации произошедшей с ним еще в 2005 году, тогда он рассказал о приставаниях к замужним женщинам и о том, как он хватал их за наиболее интимные места.

 

Комментируя этот инцидент, республиканец назвал те свои слова "шуткой из раздевалки" и призвал не придавать этому большое значение, кроме того Трамп напомнил Клинтон, о том, что ее муж будучи президентом США, вляпался в куда более серьезный сексуальный скандал намекая на историю с Моникой Левински.

 

Также стороны обсудили ситуацию с электронными письмами Клинтон, занимая должность госсекретаря, чиновница пользовалась личной почтой, но покинув свой пост Клинтон передала в Госдеп всю свою рабочую переписку, перед этим она удалив около 30 тысяч писем, за что и была жестоко раскритикована.

 

Трамп дал обещание, что в случае своей победы даст задание прокуратуре проверить всю переписку Клинтон, "Вы были бы в тюрьме", - резюмировал Трамп.

 

Важнейшей темой дебатов стала также и медицинская реформа в  США, Трамп обвинил власти в провале реформирования системы здравоохранения, а Клинтон заявила что она нуждается в доработке и только после этого будет функционировать эффективно.

 

 

Интересно, что третий, заключительный этап теледебатов запланирован на 19 октября, а сами выборы состоятся 8 ноября.