Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В МВФ рекомендуют начать пенсионную реформу с повышения возраста для льготников

В МВФ рекомендуют начать пенсионную реформу с повышения возраста для льготников

Категорія: Суспільство, Гроші
В МВФ рекомендуют начать пенсионную реформу с повышения возраста для льготников Представители Международного валютного фонда продолжают настаивать на повышении пенсионного возраста для украинцев, этот критерий будет определяющим для продолжения кредитования страны. 
 
Начать пенсионную реформу предлагают с увеличения пенсионного возраста для льготных категорий граждан, ожидается, что право досрочного выхода на пенсию оставят исключительно военнослужащим, представители всех остальных профессий такого права лишатся. 
 
Комментируя ситуацию директор европейского департамента МВФ Пол Томсен заявил: "Понятно, что повышение пенсионного возраста - очень важная часть процесса. Я думаю, надо начинать с этого". 
 

Стоит отметить, что ранее "Позиция" сообщала о том, что вице-премьер Украины Павел Розенко, заявлял что пункта о повышении пенсионного возраста в подписанном между Украиной и МВФ меморандуме нет, вопрос увеличения возраста выхода на пенсию можно будет рассматривать только после повышения уровня и продолжительности жизни.

 

 

Совсем иной комментарий дал министр финансов Украины Александр Данилюк, по словам чиновника правительство Украины взяло на себя обязательства перед МВФ до конца 2016 года утвердить модель пенсионной реформы.