Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Покупки в сети. Как не попасться на уловки продавцов

Покупки в сети. Как не попасться на уловки продавцов

Категорія: Наука та IT, Гроші
Покупки в сети. Как не попасться на уловки продавцов Не смотря на заметно ухудшившееся финансовое положение украинцы наращивают объемы покупок в интернете, причем касается это абсолютно всех групп товаров, активно покупают одежду и обувь, бытовую технику и электронику, товары для детей и ювелирные украшения. При этом преимущественное большинство отечественных предпринимателей покупают товары на российских и польских интернет-площадках. Чаще всего это мелкие или средние партии которые приобретают предприниматели для последующей реализации в Украине.
 

Эксперты в сфере интернет-торговли настоятельно рекомендуют: тем, кто часто и много покупает в интернете, нужно обзавестись пластиковой картой международных платежных систем, зарегистрировать её и "привязаться" к платежной системе PayPal. Также максимально обезопасить коммерческую деятельность в сети можно при помощи открытия мерчант-аккаунта, в таком случае производить покупки можно не только с использованием банковских карт, с успехом можно использовать такие платежные системы как Webmoney, Qiwi или все тот же PayPal. При этом главным преимуществом такого способа оплаты товаров является то, что мерчант-счет получает привязку к странице сайта продавца, подробнее с этой системой можно ознакомиться перейдя по ссылке . Мерчант-счет позволяет приобрести товар в любой точке мира, оплата налогов при этом либо вообще отсутствует, либо минимальна, а сама сделка абсолютно конфиденциальна.

 

Альтернативой таки способам оплаты являются традиционные банковские карты, в таком случае вам не избежать уплаты комиссий банков и курсовой разницы, кроме того обслуживание банковской карты тоже будет стоить дополнительных денег. Эксперты не рекомендуют держать на банковских картах большие суммы, не стоит светить пластик в сомнительных и не проверенных интернет-заведениях, также пристальное внимание стоит уделить антивирусной защите ПК с которого совершаются закупки.

В случае, если вы заметили что с вашей карты был совершен несанкционированный платеж – стоит немедленно обратиться в call-центр банка и потребовать заблокировать счет, уже после этого нужно придти в офис банка и написать заявление в котором опротестовать произведенную транзакцию.

Решений, заточенных исключительно для онлайн-шопинга довольно много, владея виртуальной картой вы просто получаете реквизиты в виде обычной картонки с необходимыми данными. Такой документ подойдет как для одноразового, так и постоянного использования, такая карта не "светится" в оффлайне и банкоматах.

Такую карту невозможно хакнуть, даже если реквизиты попадут в руки злоумышленников, то воспользоваться этой информацией они не смогут благодаря обязательной процедуре смс-уведомлений и ограничениям по сумме платежа. 

 

 По теме: