Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Кремле обвинили Украину в похищении граждан России

В Кремле обвинили Украину в похищении граждан России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Кремле обвинили Украину в похищении граждан России На сайте Следственного комитета Российской Федерации появилась информация о том, что высшее руководство Вооруженных сил Украины причастно к похищению россиян с целью последующего их обмена на украинских военнопленных.
 

По мнению сотрудников СК РФ жертвами посягательств украинских военных уже стало несколько российских граждан, кроме того по озвученной российскими силовиками информации, часто граждане РФ становятся объектами незаконного уголовного преследования и судебного осуждения.

 

Главной целью похищений по мнению СК является обмен россиян на украинских военных попавших в плен в ходе АТО на востоке Украины.

 

Интересно, что в сообщении СК РФ не знают о том, кто именно из украинских военнослужащих может быть организатором подобных противоправных действий и уверены, что при этом используются властные и распорядительные полномочия, по словам российских спецслужб такие действия являются тяжкими преступлениями и используются фактически для похищения людей для последующей торговли ними с целью получения неправомерной материальной выгоды.