Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В правительстве опять задумались о легализации игорного бизнеса

В правительстве опять задумались о легализации игорного бизнеса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
В правительстве опять задумались о легализации игорного бизнеса Украинское правительство всерьез задумывается над тем, как сделать бюджет на следующий 2017 год бездифицитным, для этого надо изыскать дополнительно около 70 миллиардов гривен, примерно половину от этой суммы в Кабине намерены получить от приватизации предприятий находящихся в государственной собственности.
 

Около 10 миллиардов гривен рассчитывают получить от повышения акцизов на алкоголь и табачные изделия, около 5 миллиардов принесет в казну дополнительные акцизы на топливо, около 10 миллиардов принесут изменения в налоговом законодательстве, благодаря которым вырастут налоговые отчисления предприятий АПК.

 

Около 5 миллиардов хотят получить от легализации игорного бизнеса, и это как минимум. Для членов правительства не является секретом, то что подобного рода заведения работают и сейчас на нелегальной либо полулегальной основе, нередко деятельность подпольных заведений и залов игровых автоматов прикрывают и в полиции, также очень популярны онлайн-заведения принадлежащие иностранным компаниям, которые просто выводят деньги из страны. Получается, что начиная с 2009 года в обход бюджета Украины уходят огромные суммы денег, ведь любителей испытать свою удачу и просто приятно провести время в нашей стране хватало всегда.

 

На данный момент в правительстве планируют, что первыми лицензии на ведение игорного бизнеса получат владельцы 4 и 5-звездочных отелей, причем площади игровых залов будут прямо пропорциональны размерам заведения. Кроме того такой эксперимент от правительства разрешат исключительно в областных центрах, первыми лицензии получат владельцы отелей в таких городах как: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Львов и Запорожье.

 

В Кабмине очень надеются, что такой шаг позволит не только повысить наполняемость казны, но и будет способствовать развитию туризма, а также снизит уровень безработицы. Интересно, что на данный момент любители поиграть вынуждены становиться клиентами подпольных заведений, также в последнее время наблюдается тренд, когда группы игроков пользуются услугами выездных заведений. Для того чтобы заказать услугу fun-casino -достаточно зайти на сайт организации и сделать заявку. Невысокая стоимость услуги стала причиной, по которой выездные заведения обрели стабильную популярность, для игроков доступны все виды карточных игр, рулетка, блек-джек, кости и все то, что можно найти и в традиционных игорных заведениях.

 

Источник busy-bee.com.ua