Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аренда авто. Что нужно знать?

Аренда авто. Что нужно знать?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Аренда авто. Что нужно знать? Услуга аренды автомобилей уже давно стала популярной во всем мире, с недавних пор все чаще арендованными машинами стали пользоваться и украинцы. Все дело в том, что предприятия предлагающие взять машину в аренду предоставляют услугу на своих условиях, которые имеют массу нюансов и могут в значительной мере отличаться. О том, как не попасть в неприятную ситуацию арендуя автомобиль и читайте в нашем материале.
 

На первый взгляд кажется, что взять авто в аренду очень просто, сделать это можно практически в любом крупном городе страны, цели при этом можно преследовать самые разные от организации семейного отдыха до встречи деловых партнера, также можно заказать автомобиль на свадьбу. Это довольно удобно и экономически оправданно, так например если в путешествие отправляется семья из 4-5 человек, то арендовать машину будет дешевле, чем использовать общественный транспорт.

 

Тарифная сетка. Цена аренды машины фактически зависит только от срока аренды и естественно класса (марки авто). Чем дольше срок аренды, тем услуга дешевле, аренда простеньких бюджетных машин при этом гораздо дешевле по сравнению с авто премиум-класса. Пользуясь услугой проката стоимость пользования одной и той же машиной может отличаться на 60-100%, так и примеру машина типа Lanos или Geely CK обойдется в примерно 10$ в день в случае долгосрочной (месячной) аренды, если же брать тот же автомобиль на 1-2 дня, то цена услуги вырастет до 20$ в сутки.

 

Залог за машину. Его требуют абсолютно все компании-арендодатели, величина залога также зависит от стоимости самого автомобиля, минимальный ее уровень – 300-350$ за все тот же Lanos, максимальные же суммы нужно внести при взятии в прокат luxury-машин при этом сумма залога может достигать 4000-4500 долларов, именно в такую сумму обойдется аренда Mercedes, Range Rover, Lexus, Porsche.Конечно же все эти машины застрахованы, а залог является безусловной франшизой, это значит, что в случае если авто в процессе эксплуатации получит повреждения, то ущерб будет удержан из залога. К примеру вы взяли Skoda Fabia и внесли залог в 500$, и авто было повреждено на сумму в 150$, то в таком случае вам вернут сумму в 350$, если же авто будет разбито в хлам, то сумму ущерба превышающую уровень залога возместит страховая компания.

 

Без залога. Такой вариант тоже существует, залог вносить не потребуется если вы намерены арендовать авто с водителем, тогда придется оплатить его услуги, обойдется это в 150 гривен в час. Такой вариант часто используют при аренде роскошных авто типа "лимузин” для проведения свадебных торжеств или встреч высоких гостей.

 

Топливо. Его уровень также учитывается, в идеале вернуть машину нужно с тем же количеством бензина, если его уровень меньше, то вас попросят доплатить, при этом стоимость недостающих литров могут посчитать по завышенной цене.

 

По теме: