Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Секреты воспитания и дрессировки кошек

Секреты воспитания и дрессировки кошек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Секреты воспитания и дрессировки кошек Многие люди даже не догадываются о том, с каким количеством сложностей и нюансов им придется столкнуться после того как в их доме появится кошка. Кажется, что кошки - неприхотливое в уходе домашние животные, но это не совсем так, владельцам четырехлапых придется столкнуться с организацией правильного питания, воспитания и дрессировки кошек.
 

Питание кошки. В правильном питании нуждаются не только породистые кошки, этот момент важен для всех без исключения представителей семейства кошачьих. Рацион кошек должен состоять из натуральных ингридиентов, если вы приняли решение кормить кошку консервами или сухим кормом -  , то такая продукция должна быть высокого качества. Стоит знать, что корма для кошки разделяются на лечебные и повседневные, при этом лечебный корм применяют по назначению ветеринара. Кроме того, помимо мяса и рыбы в рацион кошки должны входить витамины, зелень, фрукты и овощи, а также специальная трава, которая очищает пищеварительную систему животных от комков шерсти. Кормить кошек нужно два-три раза в день, исключение составляют котята, им требуется 4-5 приема пищи в сутки.

 

Туалет. Одной из первых проблем с которой вы столкнетесь будет приучение кошки к туалету, сами кошачьи туалеты бывают двух разновидностей – открытые и закрытые. Общих рекомендаций здесь нет, принимайте решение исходя из своих предпочтений. Кроме того, лотки бывают различными по размерам (глубине, ширине и длине). Самим кошкам нравятся более глубокие экземпляры, в таких лотках можно вдоволь покопаться в наполнителе. Что касается закрытого туалета, то он будет оптимальным для активных котов, которые чересчур активно разрывают наполнитель, а также для тех кошек которые стесняются ходить в туалет в открытый лоток. Наиболее рациональный выбор можно сделать исходя из особенностей характера и повадок кошки.

 

Воспитание. Кошки – животные нуждающиеся в воспитании и дрессуре, при этом ваши действия должны быть дружелюбными, но при этом настойчивыми. Не стоит кричать на животное, а сдержанно разъяснить ему, чего делать нельзя. Предельно осторожными стоит быть в вопросах воспитания и дрессуры породистых кошек, они не терпят насилия и очень мстительны, особенно это касается шотландской и сиамской пород кошек. Строго запрещено бить кошку, особенно по голове, лучше всего пригрозить ей используя палец, кошки не любят когда прямо перед их мордой трясут пальцами.

 

Дрессировка. Кошки относятся к тем категориям домашних животных которые крайне тяжело поддаются дрессуре, начинать занятия можно в возрасте 7-8 месяцев, в этом возрасте четырехлапый сможет понять чего от него хочет хозяин. При желании можно обучить кота брать барьеры и приносить домашние тапочки.


По теме:

 

КОМЕНТАРІ (1)
Користувач offline administrator 25 жовтня 2023 15:05
сухой корм для собак можно приобрести на сайте kosh.com.ua
--------------------
!!!!!
          1