Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как получить шоколад высокого качества

Как получить шоколад высокого качества

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как получить шоколад высокого качества Шоколад всегда был одним из наиболее излюбленных сладостей, его продажи продолжают показывать рост, как во всем мире, так и в Украине. Естественно, что не весь шоколад обладает высоким качеством и вкусовыми качествами, для получения настоящего шоколада важно соблюдать технологию а также использовать самые лучшие ингредиенты.
 

О том как производят шоколад согласился рассказать основатель предприятия "Шоколадный фонтан”, эта организация специализируется на предоставлении одноименной услугой, которая стала очень популярной.

 

Технология по которой производится шоколад включает в себя сразу несколько этапов: подготовка сырья, его обработки и формовки – процесса придания шоколадной массе нужной формы.

 

Подготовка сырья заключается в использовании процедуры измельчения и последующего конширования – получение необходимого аромата шоколада. Огромную роль на качество и вкусовые характеристики оказывает такое сырье как какао-бобы, также важно выдержать правильные пропорции при смешивании измельченных какао-бобов с сахаром и молоком. Естественно, что оптимально использовать лучшие какао-бобы, а также всевозможные их купажи, это залог получения качественной продукции.

 

Для того чтобы произведенный шоколад, а это могут быть как плитки, так и батончики могли храниться максимально долго и имели свойство таять во рту крайне важно корректно произвести процедуру охлаждения готовой продукции. После этого шоколадная масса подается на заливочно-формовочное оборудование и впоследствии шоколадки и батончики заворачиваются в фольгу и бумажную обертку. После этого продукция упаковывается в картонные коробки.

 

Конечно же немаловажную роль играет и оборудование кондитерской фабрики а также доскональность рецептуры. Для того чтобы шоколад получился по-настоящему вкусным необходимо производить и подготовку кадров, технологи и кондитеры должны постоянно совершенствовать свои знания и посещать специализированные выставки, тренинги и форумы.

 

Наиболее полезным считается черный шоколад, при этом концентрация какао-бобов в черном шоколаде может доходить до 85-90 процентов. Черный шоколад содержит огромное количество таких жизненно необходимых минералов и микроэлементов как фосфор, кальций и магний, также в плитках черного шоколада огромное количество антиоксидантов, что делает его употребление в пищу эффективной профилактикой онкологических заболеваний. Интересны и последние исследования японских ученых, после проведения целого ряда исследований им удалось доказать, что ежедневное употребление 50 граммов черного шоколада гарантированно защитит человека от язвы желудка.

 

По теме: