Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские санкции против России перестали действовать из-за коррупции

Украинские санкции против России перестали действовать из-за коррупции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Украинские санкции против России перестали действовать из-за коррупции Народный депутат от БПП Сергей Лещенко выступая в прямом эфире телеканала "112 Украина" заявил, что украинские санкции против РФ не действуют уже в течение месяца и причина этому - коррупция.
 
По словам Лещенко, санкции были введены еще в средине сентября 2015 года на срок в один год и вот уже около месяца они не действуют по той причине, что их никто не продлевал.
 
Всего санкционный список состоит из 100 российских компаний и 400 граждан РФ, по словам нардепа "санкционные каникулы" связаны с тем, что на ситуацию повлияла коррупция, за определенное вознагрждение из санкционного списка могут исключить или наоборот включить в список.
 
Чем умело пользуются украинские олигархи, выдавливая своих российских конкурентов, нередко это делается для того чтобы стать монополистом в той или иной сфере или отрасли экономики.
 
Наибольший цинизм санкций заключается в том, что этот инструмент используется для рейдерства и отжатия бизнеса, олигархи предлагают откаты коррупционерам, включают компании конкрентов в санкционный список а после этого говорят владельцам предприятий попавших под санкции:  "Или ты ее продаешь нам, или мы тебя включим в санкционный список".
 
По словам Лещенко на данный момент идут коррупционные торги по поводу того кого оставить в санкционном списке, кого включить а кого исключить.